Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор Костромской области озвучил ключевые задачи по ремонту автодорог в 2021 году

Среда, 18 ноября 2020
Губернатор Костромской области озвучил ключевые задачи по ремонту автодорог в 2021 году

Сегодня губернатор Костромской области Сергей Ситников поставил первоочередные задачи по ремонтной кампании автодорог в следующем году.
По национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют более 237 км дорог регионального и межмуниципального значения.  
Область планирует привлечь на эти цели около 2,9 млрд. рублей.

В 2021 году будет продолжен ремонт на участках автомобильных дорог Пыщуг – Павино – Вохма – Боговарово, Судиславль – Галич – Чухлома, Мантурово – Верхне-Спасское, Елизарово – Кологрив, Степаново – Антропово – Крусаново, Нерехта – Владычное – Волгореченск, Чухлома – Солигалич, Якимово – Нея, Кострома – Сусанино – Буй, Будихино – Крахмалопаточный завод. Это почти 224 км региональных автодорог.

Губернатор Сергей Ситников поручил профильному департаменту и «Костромаавтодору» - обеспечить эффективную логистику работы техники, без ее простоев.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Задачу ставлю следующим образом. Минимум, формирование двух звеньев с круглосуточным характером работы. Они должны быть обеспечены в полном объеме асфальтобетонной смесью. Чтобы силы и средства работали постоянно, а не три-четыре часа в сутки. Финансовыми средствами вы обеспечены в полном объеме, сделайте так, чтобы и силы, и средства были собраны в кулак. И там, где у нас с вами идет строительство дороги порядка 10 км, чтобы люди в течение 15 суток отработали, отдохнули и перешли на новый объект.
Надо создавать мощную группировку сил и средств и отрабатывать эти вопросы. До сентября основные участки дорог в десять и более километров должны быть отработаны.

В Костромской городской агломерации приведут в порядок около 14 км улично-дорожной сети. В план дорожно-ремонтных работ регионального центра включены Рабочий проспект, улицы Широкая, Козуева, Юбилейная, Островского. Также в следующем году планируют завершить работы в центре города, на проезде в районе Табачных и Масляных рядов, на улицах Советской, Московской, Ярославской, Строительной, Нижняя Дебря и 2-ая Волжская.

При ремонте городских магистралей дорожники применяют комплексный подход. Они ремонтируют не только проезжую часть, но и тротуары, также устраивают ливневую канализацию, остановочные карманы, парковки и газоны, устанавливают бордюрные камни, заменяют или ремонтируют подземные коммуникации.

Губернатор отметил, что необходимо своевременно завершать работы на коммунальных сетях: «Прошу учесть те проблемы, с которыми вы сталкивались на протяжении последних двух лет. Это несогласованность разного рода служб по городу Костроме и чрезмерные сдвиги графиков работ на коммуникациях».

Перед администрацией Костромы поставлена еще одна задача - привлекать на ремонты дорог собственные средства. До сих пор большие объемы работ в областном центре производятся только за счет федеральных средств и областного дорожного фонда, сообщает пресс-служба главы региона.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1737
Дата первого показа: 18.11.2020 16:23
Новости