Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор Костромской области обсудил с первым заместителем Председателя Правительства РФ бюджетную политику региона

Среда, 29 апреля 2020

необходимо сохранить рабочие места, помочь людям в сложной жизненной ситуации

Первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов и губернатор Костромской области Сергей Ситников в режиме видеоконференции обсудили бюджетную политику региона и меры поддержки областной экономики.

Глава региона доложил, что последние несколько лет экономика Костромской области показывала хорошее развитие, был обеспечен существенный рост налоговых и неналоговых доходов. Благодаря взвешенной финансовой политике ежегодно увеличивалось финансирование социальных статей бюджета, с начала 2018 года на 3,8 млрд рублей был сокращен государственный долг.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
С распространением коронавирусной инфекции, ухудшением экономической ситуации, мы понимаем, что ситуация быстро меняется. Видим, как снижают объёмы производства ключевые для региона отрасли промышленности. Это энергетика, лесопромышленный комплекс, ювелирная отрасль. Уже сейчас мы прогнозируем, что по итогам года выпадающие доходы бюджета области составят до 25%.
По итогам совещания губернатор поставил задачу перед департаментом финансов при личной ответственности первого заместителя губернатора Алексея Афанасьева отработать с Минфином все параметры и необходимые объёмы поддержки бюджета Костромской области, сообщает пресс-служба главы региона.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Главная задача, которая стоит перед органами власти всех уровней – это сохранить рабочие места, не допустить массовых увольнений работников, социально поддержать людей, которые оказались в сложной финансовой ситуации. Все социальные обязательства по выплате заработной платы врачам, учителям, другим категориям бюджетных работников, а также социальная поддержка граждан, должны безоговорочно исполняться.

Просмотров: 2213
Дата первого показа: 29.04.2020 10:00
Новости