Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор Костромской области подписал распоряжение о введении режима повышенной готовности

Среда, 18 декабря 2019

В Костромской области распоряжением губернатора Сергея Ситникова в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций 18 декабря с 22.30  введен режим повышенной готовности.

По данным костромского гидрометцентра в ночь с 18 на 19 декабря и весь последующий день в Костроме и большинстве районов области ожидается усиление западного, северо-западного ветра с порывами до 25 м/с.

 Главам муниципальных образований поручено вести мониторинг за ситуацией и обеспечить своевременное реагирование сил на возможные нарушения жизнедеятельности.
В зоне ответственности департамента транспорта и дорожного хозяйства - готовность специализированной техники для обработки автодорог противогололедными реагентами.
Департаменту строительства, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Костромской области быть готовым к оперативной переброске резервных источников электропитания в населенные пункты и на объекты социального значения. Филиалу ПАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» рекомендовано предусмотреть увеличение количества аварийных бригад для оперативного устранения аварий на воздушных линиях электропередачи.

Жителей Костромской области предупреждают, что сильный ветер может стать причиной нарушения электроснабжения, падения рекламных щитов, обрушения широкопролетных элементов зданий из легких металлических конструкций.
 Мокрый снег может стать причиной образования гололедицы на дорогах, повышается риск ДТП.

 В случае чрезвычайных ситуаций немедленно звоните по телефонам 01, 101 или 112.


Просмотров: 2241
Дата первого показа: 18.12.2019 23:30
Новости