Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Готовность строящегося бассейна в Нерехте составляет 75%

Среда, 16 декабря 2020
Готовность строящегося  бассейна в Нерехте составляет 75%

на стройплощадке побывал губернатор

Ход строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном в городе Нерехте сегодня оценил губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Строительство бассейна началось в январе по инициативе главы региона. Из-за пандемии коронавируса у подрядчика возникли сложности с поставкой строительных материалов.
Кроме того, потребовалось вносить изменения в проектную документацию уже во время строительства.

Несмотря на это, готовность бассейна оценивается уже в 75%, сообщает пресс-служба губернатора. На объекте ежедневно трудятся 60-70 рабочих, а за задержку сроков сдачи подрядчику выставлены неустойки более чем на 800 тысяч рублей.

После открытия в спорткомплексе одновременно смогут заниматься 40 человек. В бассейне будет организовано обучение детей плаванию.

«В период весеннего локдауна своевременно не поступили необходимые конструкции из Московской области, так как встал завод. И проект, как мне сегодня доложили, достаточно «сырой» был, несмотря на то, что он входит в те проекты, которые рекомендованы к реализации. В ходе реализации проекта огрехов было очень много, пришлось многое переделывать. Сейчас работы ведутся ускоренными темпами», - прокомментировал Сергей Ситников.



фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 3077
Дата первого показа: 16.12.2020 18:27
Новости