Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Финансирование по программе местных инициатив увеличили до 150 млн рублей

Среда, 24 февраля 2021
Финансирование по программе местных инициатив увеличили до 150 млн рублей

по инициативе губернатора Сергея Ситникова

В 2021 году финансирование по программе местных инициатив в Костромской области увеличили на 10 млн рублей. Общая сумма средств регионального бюджета на эти цели составила 150 млн рублей. Губернатор Сергей Ситников подписал постановление о распределении субсидий из бюджета региона между муниципальными образованиями.

Программу местных инициатив Костромская область реализует по инициативе главы региона с 2015 года. За 5 лет в жизнь воплощено более 800 проектов.

Например, в номинации «Местные инициативы» поддержаны 182 проекта. Они направлены на благоустройство территорий, ремонт учреждений культуры и образования, создание спортивных площадок и многое другое. Также 73 инициатив были одобрены в номинации «Дорожная деятельность».

С каждым годом количество предложений от местных жителей растет. В первый год реализации программы их было около 70, в этом году на конкурс поступило уже свыше 400 заявок. Лучшие проекты по результатам отбора получат софинансирование из средств бюджета Костромской области на их реализацию, сообщает пресс-служба главы региона.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1179
Дата первого показа: 24.02.2021 13:04
Новости