Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

«Для нас большая честь подписать соглашение с Костромской областью на самом крупном экономическом форуме страны»

Четверг, 03 июня 2021
«Для нас  большая честь подписать соглашение с Костромской областью на самом крупном экономическом форуме страны»

Костромская область заключила  соглашение о сотрудничестве с компанией «1С»

На Петербургском экономическом форуме состоялась рабочая встреча губернатора Сергея Ситникова с директором и одним из основателей компании «1С» Борисом Нуралиевым.

Стороны подписали соглашение о сотрудничестве в сфере информационных технологий и развития образовательной среды.
Соглашение предполагает проведение совместных семинаров, круглых столов и рабочих встреч, обмен опытом, развитие образовательной среды на базе высших учебных заведений Костромской области, включая направления подготовки и переподготовки кадров в сфере информационных технологий.
 Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Для Костромской области большая честь подписать сегодня соглашение с организацией, которую знают не только в России, но по сути дела по всему миру. Ваш продукт позволяет в значительной степени автоматизировать многие вопросы управления, а для органов госвласти, для тех, кто работает в бюджетных и коммерческих организациях, это очень важно. Спасибо большое за дружбу, спасибо за совместную работу, за продукты, которые позволяют сегодня работать лучше и эффективнее.
 Борис Нуралиев, директор компании «1С»:
Для нас тоже большая честь подписать соглашение с Костромской областью на самом крупном экономическом форуме страны. Мы делаем программное обеспечение централизованно, и основная часть работы делается специалистами в регионах. Для нас очень важно сотрудничество с регионами в части подготовки кадров. Мы рассчитываем, что подписание соглашения будет полезно всем, а на основе взаимодействия мы сумеем значительно усовершенствовать наши продукты, поняв нужды и необходимости Костромской области.

 У Костромской области уже есть успешный и плодотворный опыт сотрудничества с компанией. В 2017 году при поддержке «1С» в Костромском государственном университете был открыт центр аддитивных технологий на базе кафедры технологии художественной обработки материалов и художественного проектирования. В Костромском политехническом колледже, в рамках национального проекта «Образование» также открыта лаборатория «IТ-решения для бизнеса», которая работает на платформе «1С: Предприятие 8».

В соответствии с подписанным соглашением планируется рассмотреть вопрос открытия на кафедре информационных технологий КГУ специальной лаборатории, где на базе продуктов 1С будут разрабатываться программно-аппаратные комплексы, а также проходить тестирование оборудование ведущих российских разработчиков в области автоматизации производства и торговли.
Уже есть интерес к такой лабораторной площадке у компаний «Штрих-М», «Атол». Идея обсуждалась в КГУ с представителями ИТ-компаний и получила поддержку. Кроме того, в рамках соглашения на базе КГУ планируется открытие учебного центра сертификации 1С.


Просмотров: 1531
Дата первого показа: 03.06.2021 15:23
Новости