Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области проанализируют потребление топливно-энергетических ресурсов бюджетными учреждениями

Понедельник, 28 сентября 2020
Департамент строительства, ЖКХ и ТЭК и департамент финансов  Костромской области проанализируют потребление топливно-энергетических ресурсов бюджетными учреждениями

задачу поставил глава региона

Департамент строительства, ЖКХ и ТЭК совместно с департаментом финансов проанализируют потребление топливно-энергетических ресурсов бюджетными учреждениями Костромской области. На еженедельном совещании в администрации региона такую задачу ведомствам поставил губернатор Сергей Ситников. Необходимый анализ глава региона потребовал провести в течение недели.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Здравоохранение, образование, соцзащита, главы администраций, сделайте мне, пожалуйста, по каждому учреждению на протяжении последних 5 лет помесячное потребление электрической энергии, газа, тепла. Складывается у меня впечатление, что экономией у нас должным образом заниматься никто не хочет.
Губернатор отметил, что весной этого года из-за коронавируса многие бюджетные учреждения не работали, либо функционировали в ограниченном режиме. При этом, их финансирование не было сокращено, а по некоторым направлениям – увеличено. Работая в условиях ограничительных мероприятий, учреждения значительные средства экономили на электроэнергии и воде, сообщает пресс-служба главы региона.
Алексей Афанасьев, первый заместитель губернатора Костромской области:
Общая экономия составила по расчетам 59,7 млн рублей. Из них 18,5 млн – областные учреждения и 41,2 млн – муниципалитеты. Все эти деньги были направлены на погашение кредиторской задолженности и на текущие нужды. Некоторые перераспределены, в том числе, на нужды, которые в связи с ковидом появились.

фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1710
Дата первого показа: 28.09.2020 15:18
Новости