Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Департамент госрегулирования: в 2020 году ресурсоснабжающие организации региона реализовали 11 инвестпрограмм

Четверг, 08 апреля 2021
Департамент госрегулирования: в 2020 году ресурсоснабжающие организации региона реализовали 11 инвестпрограмм

Ресурсоснабжающие организации Костромской области в 2020 году реализовали 11 инвестиционных программ. Из них 3 - в сфере электроэнергетики, 6 – в коммунальной отрасли, 2 – в сфере обращения с ТКО. Об этом сегодня на еженедельном оперативном совещании в администрации региона рассказала директор департамента госрегулирования цен и тарифов Ирина Солдатова.
Ирина Солдатова, директор департамента госрегулирования цен и тарифов Костромской области:
В сфере электроэнергетики инвестиционные программы территориальных сетевых организаций выполнены в полном объеме. Наибольшую долю составили мероприятия филиала ПАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго». Исполнение - 709,4 млн рублей или 114,7% от плана.

В результате сложившейся экономии были выполнены внеплановые мероприятия по переустройству электросетевого хозяйства и технологическому присоединению к электрическим сетям, а также по установке «интеллектуальных» приборов учета на сумму более 42 млн рублей.

Также 4 инвестпрограммы реализовано в сфере теплоснабжения. Одна из них - на Шарьинской ТЭЦ. Это долгосрочная программа по реконструкции станции, которая включает модернизацию существующего энергетического оборудования для перехода на многотопливную систему сжигания различных видов топлива. По итогам ее реализации за счет сокращения вдвое доли мазута в топливном балансе удалось уменьшить расходы за год более чем на 89 млн рублей, сообщает пресс-служба главы региона.

«Костромагорводоканал» благодаря реализации инвестпрограммы в сфере водоснабжения в прошлом году построило свыше 13 тысяч км сетей. Это на 37% больше аналогичного показателя 2019 года. Также предприятие капитально отремонтировало 7 км сетей и более тысячи колодцев.

Среди других работ - капитальный ремонт канализационного коллектора в микрорайоне Давыдовский-2 и сетей по улицам Беговой и Запрудней, реконструкция канализационного коллектора через площадь Сусанинскую, установка нового насосного оборудования на канализационной станции в микрорайне Венеция и прочее.

Кроме того, были досрочно установлены насосные агрегаты на станции «Октябрьская» и завершена реконструкция ГВС-1.

«Важно проконтролировать, чтобы бюджетные средства не включали в инвестиционные программы предприятий», - подвел итоги совещания губернатор Сергей Ситников.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1383
Дата первого показа: 08.04.2021 14:13
Новости