Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

COVID-19: На оперативном штабе объявили новые временные ограничения в Костромской области

Четверг, 12 ноября 2020

В Костромской области введен ряд ограничений в отношении учреждений культуры и образования.
Решения приняты на оперативном штабе по противодействию распространения коронавирусной инфекции по предложению управления Роспотребнадзора.

С 16 ноября до 15 января кружки и секции в учреждениях дополнительного образования переводятся на дистанционный формат. Губернатор Сергей Ситников поручил проработать по максимуму вопрос возможности дистанционной работы с детьми педагогов не с рабочего места, а из дома. Особенно, пожилых педагогов.

Студенты техникумов и колледжей будут учиться дистанционно. Очно будут приходить только на практические и лабораторные занятия.

Вниманию студентов, которые из-за перехода на дистанционное обучение возвращаются в Костромскую область из ссузов и вузов Москвы и Санкт-Петербурга, Московской, Ярославской, Ивановской и Нижегородской областей! Для них вводится обязанность сообщать о своем приезде по телефону 112 и соблюдать 7-дневную самоизоляцию в домашних условиях.

Учреждения культуры пока продолжают работать. Однако, сокращена наполняемость зрительных залов. Если пока действовала норма 50%, то теперь на концерт или спектакль будет продаваться не более 30% билетов от числа мест в зрительном зале.



фото Валерии Соколовой
Просмотров: 5671
Дата первого показа: 12.11.2020 23:25
Новости