Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Число пожилых граждан, принятых на семейное сопровождение, увеличится

Среда, 27 ноября 2019

возрастные пределы для людей, желающих оформить уход за  одинокими бабушками и дедушками, расширят

Администрацией Костромской области подготовлены поправки в закон о семейном сопровождении, которые позволят увеличить число пожилых граждан, принятых на семейное сопровождение.

Костромская область – один из пилотных регионов по внедрению системы долговременного ухода. Проект реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина в рамках национального проекта «Демография».

Семейное сопровождение является одной из форм поддержки пожилых людей.
Жители региона, которые берут к себе одиноких бабушек и дедушек и обязуются ухаживать за ними, получают ежемесячные выплаты. С начала действия закона новые семьи обрели около 10 пожилых людей.
Поправки в региональный закон, разработанные и одобренные администрацией региона, позволят расширить практику применения семейного сопровождения пожилых граждан. Так, предлагается увеличить возрастные пределы для людей, желающих оформить уход за одинокими пожилыми гражданами – до 65 лет у мужчин и до 60 лет у женщин. Кроме того, изменения предполагают снятие ряда ограничений на условия проживания граждан, оформляемых на семейное сопровождение.

Изменения в региональный закон направлены на рассмотрение депутатов Костромской областной Думы.
Просмотров: 1011
Дата первого показа: 27.11.2019 08:03
Новости