Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Анна Кузнецова отметила положительный опыт Костромской области по обучению детей навыкам безопасного поведения на воде

Пятница, 12 апреля 2019

в Туле состоялось межведомственное совещание

Вопросы предупреждения и защиты населения от природных рисков сегодня в центре внимания выездного межведомственного совещания, которое провел в Туле полномочный представитель Президента России в ЦФО Игорь Щеголев.

 Особое внимание полпред просил уделить обеспечению безопасности детского отдыха.
«В регионах нужно заранее организовать данную работу, разработать планы проверок детских лагерей, в том числе, внезапных», - отметил Игорь Щеголев.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников рассказал о программе по обучению детей базовым навыкам плавания и безопасного поведения на воде.
По инициативе главы региона она реализуется в каждом муниципальном образовании с 2016 года. Обучение ежегодно проходят свыше 2 тысяч детей.
 Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
 Хочу обратить внимание, что это не спортивные секции. Во всех муниципальных образованиях и сельских поселениях проводится обучение плаванию. У нас не стоит задача делать из детей чемпионов, а стоит задача сделать все возможное, чтобы ребенок имел необходимые навыки для того, чтобы держаться на воде.

 В ходе совещаний Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова отметила инициативу губернатора Костромской области и положительный опыт региона по обучению детей навыкам безопасного поведения на воде. Успешные наработки Костромской области рекомендованы к использованию в других регионах.


tula1.jpg


фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области
Просмотров: 2022
Дата первого показа: 12.04.2019 17:13
Новости