Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Андрей Беляев возглавит департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области

Понедельник, 26 октября 2020

Губернатор Костромской области Сергей Ситников назначил на должность директора департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрея Беляева.

Ведомство курирует реализацию в регионе президентского нацпроекта «Экология». При активной работе департамента сегодня реализуются масштабные экологические проекты. В том числе, реконструкция канализационных очистных сооружений в Волгореченске. Объект включен в президентскую программу оздоровления Волги. На создание современной системы очистки канализационных стоков регион привлек из федерального бюджета более 650 млн рублей.

Также область привлекла более 56 млн рублей на подготовку проектно-сметной документации и проведение инженерно-геологических изысканий для реконструкции Коркинских очистных сооружений. Реализация проекта благоприятно скажется на качестве воды в Волге, втрое увеличит объёмы качественно очищенных стоков. По распоряжению Председателя Правительства Михаила Мишустина средства выделяются из резервного фонда Правительства.

В заволжском районе Костромы продолжается строительство нового резервуара для воды. Из федерального бюджета регион привлек на эти цели более 90 млн рублей.

Департамент также подготовил и направил в Федеральное агентство водных ресурсов пакеты документов по трём гидротехническим сооружениям Костромской области на общую сумму 155,1 млн рублей.

Помимо этого, ведомство ведет работу по привлечению общественности к участию в различных экологических акциях, работу по охране биологического разнообразия на территории региона, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1037
Дата первого показа: 26.10.2020 23:27
Новости