Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Алексей Ситников: народная программа лежит в основе нашей работы

Среда, 19 января 2022

На пленарном заседании весенней сессии Госдумы был определен пакет приоритетных для рассмотрения от фракции «Единая Россия» законопроектов. Ключевым приоритетом остается социальная поддержка граждан. В первую очередь – семей с детьми и наименее защищенных категорий граждан.

Как рассказал в интервью информационному порталу СМИ44 депутат ГД, член фракции «Единая Россия» Алексей Ситников, в соответствии с народной программой в ближайшее время будут рассмотрены инициативы, направленные на оказание адресных мер соцподдержки семьям:
- о бесплатной госпитализации родителей с детьми-инвалидами в стационарах;
- о расширении гарантий получения пенсий по потере кормильца для выпускников школ;
- о расширении направлений использования материнского капитала.
Алексей Ситников, депутат ГД, член фракции «Единая Россия»:
Вместе с коллегами по фракции будем добиваться принятия законопроекта об освобождении сельских домов культуры от уплаты налога на прибыль. В рамках работы комитета Государственной Думы по защите конкуренции, заместителем председателя которого я являюсь в настоящее время, особый акцент будет сделан на проработке вопроса предоставления налоговых льгот для компаний, использующих отечественный софт и программное обеспечение (соответствующий законопроект разрабатывается нашей фракцией совместно с Правительством). Цель – создание дополнительных стимулов для развития отечественного IT-сектора.

Просмотров: 1853
Дата первого показа: 19.01.2022 08:32
Новости