Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Алексей Анохин 9 мая возложил цветы к мемориалу «Вечный огонь» в Костроме

Суббота, 09 мая 2020

«Сегодня я с гордостью выполняю поручения наших дорогих фронтовиков– отдаю дань памяти доблестным советским воинам и труженикам тыла», - отметил он

В 75-ю годовщину Великой Победы сегодня  председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин  выполнил почетную миссию.
По просьбам костромичей- участников Великой Отечественной войны он возложил от их имени цветы к мемориалу Вечный огонь в Костроме. 

«Сегодня я с гордостью выполняю поручения наших дорогих фронтовиков – отдаю дань памяти доблестным советским воинам и труженикам тыла», - отметил он.

Рано утром Алексей Анохин возложил цветы к мемориалу и  памятнику узникам фашизма, почтил память всех, кто воевал и трудился в тылу ради Победы, ради мира на земле.

Алексей Анохин, председатель Костромской областной Думы, секретарь регионального отделения «Единой России»:
Делаю это не только от себя лично, но и от имени наших ветеранов-фронтовиков, которые в силу разных причин: и ограничения, связанные с коронавирусом, и в силу возраста и болезней не могут сегодня сами прийти, поклониться своим товарищам. Буквально накануне разговаривали по телефону, с такой горечью и болью они об этом говорят. И поручили мне возложить от их имени цветы к воинским мемориалам. Сегодня я эту почетную миссию выполняю. Мы преклоняемся перед всеми, кто погиб, кто сберег наш мир на земле, наши жизни. И низкий поклон тем, кто сейчас живы. Я передаю им импульс энергии, здоровья, чтобы они как можно дольше оставались с нами и хранили эту память, а мы будем продолжать.

В рамках праздничных мероприятий, приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, «Единая Россия» по всей стране поздравляет ветеранов с памятной датой, торжественное празднование которой отменено из-за пандемии коронавируса.
В регионах проходит множество  акций: «Георгиевская ленточка», «Цветы Победы», «Парад у дома ветерана», «Звонок ветерану» и другие.

Костромские партийцы активно поддержали инициативу: благоустроили территории у домов фронтовиков, записали обращения, поздравляют ветеранов по телефону и видеосвязи, а также с соблюдением мер предосторожности навещают их лично, чтобы поздравить с годовщиной Великой Победы.

Многие уже заметили украшенные «Окна Победы» с тематическими рисунками и символикой Победы. В Костроме на фасаде дома по улице Ивана Сусанина появилась крупноформатная георгиевская лента. Эти символы Победы волонтеры раздают и жителям: тысячи лент предают в продуктовые магазины и аптеки, на предприятия, ветеранам и пожилым людям на самоизоляции.


фото с сайта kosoblduma.ru
Просмотров: 2032
Дата первого показа: 09.05.2020 14:46
Новости