Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

«Звонок для учителя»: костромские студенты поздравили по телефону своих любимых педагогов

Среда, 06 октября 2021

акция приурочена к Дню учителя

Костромские студенты поддержали Всероссийскую акцию «Звонок для учителя». Волонтеры и специалисты молодежного центра «Кострома» студентам, спешащим на пары, предлагали позвонить своим любимым педагогам, поздравить их с профессиональным праздником и поблагодарить за труд. Как говорят организаторы, откликнулись многие.
Светлана Голицына, преподаватель института педагоги и психологии Костромского государственного университета:
Просто не могла не поучаствовать в этой акции. Сейчас я сама уже преподаватель. И понимаю, насколько важна эмоциональная связь между учителем и учениками. Звонила своему вузовскому преподавателю – Оксане Александровне Павловой. Она преподавала у меня, когда я училась на бакалавриате. И сейчас является моим научным руководителем в аспирантуре. Это не просто мой учитель. Мы стали хорошими коллегами и друзьями. Ценю это. Моего звонка Оксана Александровна не ожидала! Но была очень рада!

Дмитрий Смирнов, студент КГУ:
Я родом из Кинешмы. Сегодня в рамках акции от души поздравил своего учителя русского языка и литературы Галину Николаевну Федорову. Педагог с огромным стажем работы, уникальная личность. Она всем нам привила такую любовь к знаниям, к чтению!.. Лично я именно благодаря Галине Николаевне определился с будущей профессией – пошел учиться на филологию.

«Сегодня и каждый День учителя я звоню своему любимому классному руководителю Нине Александровне Смирновой. Поздравляю от всех нас - «ашэк», желаю здоровья, радости, сил. И просто радуюсь, слыша любимый голос. Это, действительно, учитель от Бога. Побольше бы таких. Она преподавала у нас химию. Признаюсь честно, что с химией взаимоотношения у меня были напряженные. Но отношения с учителем – прекрасные. И это тоже показатель мастерства педагога», - поделилась кандидат педагогических наук доцент кафедры социальной работы КГУ Мария Петрова.


Фото:
Просмотров: 788
Дата первого показа: 06.10.2021 09:26
Новости