Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Юный костромской исследователь побывал в «Океане»

Среда, 30 июня 2021

Демьян Самошкин участвовал в тематической смене РГО «Мир открытий»

Костромич Демьян Самошкин побывал во Всероссийском детском центре «Океан» и принял участие в тематической смене Русского Географического общества «Мир открытий».
Детский центр находится на берегу Японского моря, в 35 километрах от Владивостока.

Попасть на тематическую смену костромич смог благодаря своему интересу к географии, истории и морскому делу. Каждый день в детском центре был насыщен мероприятиями.

Ребята со всей страны смогли пообщаться с известными путешественниками, географами, учеными, фотографами дикой природы и журналистами. Юные исследователи погрузились в мир научно-познавательных квестов, изучали основы туризма и краеведения, осваивали азы географических профессий на курсах картографии, метеорологии и геоэкологии.

Костромич участвовал во всех событиях центра «Океан». И даже сам провел мастер-класс, на котором научил сверстников технике вязания морских узлов. Этим навыком он владел, когда был курсантом Детского морского центра города Костромы.

Благодаря стараниям и активному участию в программе смены, Демьян Самошкин привез домой диплом. Он стал победителем Всероссийского конкурса РГО «Мир открытий» в номинации «Географ-мастер».

Из 150 ребят юноша вошел в двадцатку награжденных. Ему подарили коллекцию книг, изданных Русским Географическим Обществом, глобус, галстук РГО и значок Мастера.


Фото с сайта Костромского отделения РГО
Просмотров: 1408
Дата первого показа: 30.06.2021 18:25
Новости