Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Выпускники Костромы с грустью попрощались со школой

Суббота, 25 июня 2022

в центре «АРС» прошёл общегородской праздник «Выпускник – 2022»

В Детско-юношеском центре «АРС» собрались выпускники – отличники, а также те, кто добился высоких результатов в научной деятельности, творчестве, спорте, сообщает пресс-служба городской администрации.

Выпускников приветствовали при входе в «АРС». На первом и втором этажах для ребят организовали интерактивные и фотозоны, где можно было написать свои мечты, послушать живую музыку и съесть угощения.

На общегородской праздник пригласили выпускников, достигших высоких результатов в обучении, научно-исследовательской деятельности, творчестве, спорте и общественной жизни города, региона, страны.

Участие в мероприятия приняли около 600 выпускников, родителей и педагогов.

В этом году из школ Костромы выпускается 1454 ученика 11 классов. 119 ребят получат по итогам обучения медали «За особые успехи в учении». На 24 июня 7 выпускников получили наивысший балл при сдаче ЕГЭ: один человек по математике, один – по обществознанию, двое – по русскому языку и трое – по химии. Это учащиеся лицея № 32, гимназии №33, средних школ № 6 и 32.
Алексей Смирнов, глава городской администрации:
Вы счастливее своих родителей. Вы провели в школе 11 лет, на один год больше, чем предыдущие поколения. Это значит, что счастливых дней у вас было больше. Сегодня я хочу поздравить вас с началом нового этапа в вашей жизни. Уверен, он будет не менее интересней. Всегда смотрите вперед, во всем ищите смысл. Желаю удачи при поступлении в выбранные вами учебные заведения. Пусть все у вас в жизни будет хорошо.

Со словами поздравления и напутствия к выпускникам также обратились заместитель председателя Костромской областной Думы Сергей Деменков, директор департамента образования и науки Костромской области Илья Морозов, глава города Костромы Юрий Журин.

Фото с gradkostroma.ru
Просмотров: 1420
Дата первого показа: 25.06.2022 06:04
Новости