Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Второй в Костромской области технопарк «Кванториум» откроют к следующему учебному году

Вторник, 15 декабря 2020
Второй в Костромской области технопарк «Кванториум» откроют к следующему учебному году

Губернатор Костромской области Сергей Ситников подписал распоряжение о создании в регионе второго детского технопарка «Кванториум». Он будет открыт к началу следующего учебного года на базе одной из общеобразовательных школ.

Технопарк появится в области в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Из федерального бюджета на эти цели регион привлек более 21 млн рублей.

Занятия в «Кванториуме» смогут посещать 300 детей в возрасте от 11 до 17 лет. Обучение для ребят будет проходить по шести направлениям: естественно-научное, техно, робо, энерджи, гео-аэро и нано. Кабинеты укомплектуют современной техникой. Это, в том числе, оборудование для проведения экспериментов и опытов в области естественных наук и новых технологий, организации проектной и исследовательской деятельности.

Также для маломобильных обучающихся здание, в котором расположится школьный «Кванториум», оснастят пандусами и лифтами.

Открытие еще одного детского технопарка в Костромской области сделает доступным обучение по современным программам дополнительного образования технической направленности. Также создание второго в регионе «Кванториума» повысит профессиональный уровень педагогов и будет способствовать популяризации инженерных профессий.

Первый стационарный «Кванториум» в Костромской области был открыт по президентской программе в 2018. Сегодня в нем обучаются более 500 ребят. Также по поручению главы региона приобретен мобильный технопарк. С октября «Кванториум» побывал в Буйском, Галичском, Сусанинском и Судиславском районах. Занятия в нем посетили уже более тысячи школьников, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 2449
Дата первого показа: 15.12.2020 13:29
Новости