Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Воспитанники костромского «Кванториума» получили дипломы на Международном форуме

Среда, 09 июня 2021

он объединил более 1000 лучших молодых исследователей со всего мира

Трое воспитанников детского технопарка «Кванториум» Костромской области за свои разработки в сфере IT удостоены дипломов на Международном форуме «Шаг в будущее». Он проходил в онлайн-формате и собрал более 1000 лучших молодых исследователей из 23 стран Европы, Азии и Африки.

Виртуальная среда форума объединила 12 университетов и 14 научно-исследовательских организаций. На протяжении месяца работали 49 тематических секций и различных выставок. Подведение итогов форума состоялось в начале июня в МГТУ им. Баумана в Москве.

Костромичи, воспитанники заслуженного рационализатора Костромской области, педагога-новатора программы «Шаг в будущее» Александра Шесткова, по итогам форума были награждены дипломами.

Так, костромич Артур Касаткин на секции «Информатика, вычислительная техника, телекоммуникации» представил учебный проект «АвТО» - это модульная программно-аппаратная 3D платформа для проведения практических и лабораторных работ в области технического обслуживания и ремонта автомобильного транспорта. По итогам форума юноша награжден дипломом первой степени. В числе шести лучших молодых инженеров форума ему присвоено звание Действительного члена Российского молодежного политехнического общества.
Артур Касаткин.jpg

Еще один воспитанник костромского технопарка «Кванториум» Максим Белов представил на секции «Умные машины, интеллектуальные конструкции, робототехника» авторскую разработку – программно -измерительный комплекс «PhisiCS», с которым завоевал диплом второй степени и степень члена-корреспондента Российского молодежного политехнического общества.

Максим Белов.jpg

Третий участник, представивший на форуме Костромскую область, Никита Низов продемонстрировал электронное устройство «BRUSHLESS MOTOR MONITOR» - гаджет для практического исследования параметров бесколлекторных электродвигателей к беспилотным летательным аппаратам. Костромич завоевал диплом первой степени среди юных участников форума и попал в число авторов 70 лучших проектов.


Просмотров: 1251
Дата первого показа: 09.06.2021 09:00
Новости