Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Виртуальные экскурсии откроют двери костромским школьникам на предприятия региона

Четверг, 17 декабря 2020
Виртуальные экскурсии откроют двери костромским школьникам на предприятия региона

в рамках Дней профессионального образования

Дни профессионального образования сегодня открывают школьникам уникальную возможность совершить виртуальные экскурсии на предприятия Костромской области.

На портале «Образование Костромской области» заработал новый web-ресурс «Виртуальные экскурсии на предприятия Костромской области». Он создан в целях профессиональной ориентации детей и молодежи.

Ресурс знакомит школьников с предприятиями и организациями Костромской области, работающих в разных отраслях экономики, с востребованными профессиями и специальностями.
В ходе виртуальных экскурсий представители предприятий рассказывают о своем производстве, достижениях и успехах своей работы.

В один клик, не выходя из дома, костромские школьники могут побывать на производственных площадках таких предприятий, как: «Газпром газораспределение Кострома», Костромского завода автокомпонентов, Костромского судомеханического завода, IT-компании «ММТР», Электромеханического завода «Пегас», завода «Красносельский Ювелирпром», Буйского химического завода, комбината «Свеза Мантурово», Галичского автокранового завода, Шарьинской компании «КРОНОСТАР» и др.

На сегодняшний день в медиатеке порядка 25 виртуальных экскурсий, ресурс будет постоянно пополняться.

Отправиться на виртуальную экскурсию можно по ссылке http://www.eduportal44.ru/npo/MPROFK/SitePages/%D0%AD%D0%BA%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%B...

Новые видео для размещения на web-ресурсе «Виртуальные экскурсии на предприятия Костромской области» можно направлять по адресу электронной почты kafedrarpo@yandex.ru (кафедра развития профессионального образования ОГБОУ ДПО «КОИРО»).


Просмотров: 3256
Дата первого показа: 17.12.2020 12:45
Новости