Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В школе Боговарова благодаря победе в гарнтовом конкурсе преобразятся площадки для внеурочной деятельности

Понедельник, 08 августа 2022

размер гранта – 1 млн 890 тысяч рублей

При грантовой поддержке в школе села Боговарова Октябрьского района Костромской области реализуется проект по ремонту двух рекреаций.

Образовательное учреждение стало одним из шести победителей грантового конкурса Благотворительного фонда «Будущее сейчас» в номинации «Школы с численностью обучающихся более 250 учеников»: «Мир детства – мир открытий».

Боговаровская школа на конкурс представляла проект «Школьный театр». Размер гранта за победу в конкурсе составил 1 млн 890 тысяч рублей. Как сообщили в финансовом отделе администрации района, софинансирование проекта из бюджета муниципалитета составит 300 тысяч рублей, рассказывает газета «Колос». Пилотный проект по поддержке школ, расположенных в сельской местности и малых городах, запущен фондом «Будущее сейчас» совместно с администрацией региона.
Татьяна Демакова, завуч по воспитательной работе:
В нашей школе есть два очень востребованных пространства. Это рекреация на первом этаже для младших школьников, где проводятся различные внеклассные мероприятия и праздники, а также базируется летний лагерь. Вторая рекреация с небольшой сценой находится на втором этаже. Там проводятся концерты, общешкольные торжественные линейки, новогодний карнавал, масса разнообразных мероприятий. Именно эти воспитательные пространства являются местом развития учащихся, возможностью для совместной деятельности, творчества детей, родителей, педагогов и общественности. Конечно же, хочется, чтобы эти зоны были комфортными, современными, яркими и красивыми. Нами тщательно был разработан проект оформления рекреаций, и вот теперь наши идеи воплощаются в жизнь.
На первом этаже уже установлены пластиковые двери и окно, покрашены стены, побелен потолок. Скоро начнется укладка ламината на пол. В планах – задекорировать стены, повесить текстильные стенды для того, чтобы можно было красиво и удобно оформлять различные выставки. На втором этаже начинается ремонт сцены, также уже вставлены два стеклопакета и пластиковые двери. На средства гранта уже закуплено современное световое и звуковое оборудование, микрофоны, заказаны новые кулисы для сцены, жалюзи и рулонные шторы. Также для этой зоны заказаны банкетки трехместные и удобные мягкие стулья для гостей и ветеранов, которые часто приходят на праздники.
Татьяна Демакова, завуч по воспитательной работе:
Кроме того, у нас появится обувь в народном стиле – сапоги и туфли. Много чего планируется закупить, но будет видно по расходам. Мы искренне благодарны благотворительному фонду «Будущее сейчас» и его президенту Константину Ситникову за предоставленную сельским школам возможность участвовать в грантовом конкурсе и побеждать в нем. Очень рады преображению в нашей любимой школе. Надеемся, что все основные работы будут завершены к 1 сентября. Хочется сделать для школьников настоящий сюрприз.

фото с сайта газеты "Колос"
Просмотров: 788
Дата первого показа: 08.08.2022 14:08
Новости