Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В школах Костромской области осенние каникулы начнутся с 24 октября

Пятница, 23 октября 2020
В школах Костромской области осенний каникулы традиционно начнутся с 24 октября

в штатном режиме

Осенние каникулы в школах Костромской области начнутся с 24 октября. С этой даты и до 4 ноября будут отдыхать около половины образовательных учреждений. В остальных школах каникулы пройдут с 31 октября до 8 ноября. По согласованию с региональным Управлением Роспотребнадзора принято решение, что каникулы в области пройдут в штатном режиме. Об этом сегодня губернатору Сергею Ситникову доложил директор департамента образования Илья Морозов.

В Костромской области сегодня нет ни одной закрытой на карантин школы. Уровень заболеваемости ОРВИ – на уровне прошлого года.
Илья Морозов, директор департамента образования Костромской области:
Ситуация с заболеванием ОРВИ в школах и детских садах области достаточно стабильная и управляемая. Число закрытых на карантин классов и дошкольных групп не увеличивается. Количество детей, которые находятся на карантине, за первую четверть снизилось в два раза – с тысячи до 500 человек.
Во время каникул в школах области будут работать лагеря с дневным пребыванием. Смешение разных групп учащихся исключается. Также в школах запретят проведение массовых культурных и спортивных мероприятий, в том числе, на открытом воздухе, проведение экскурсий и выездов за пределы региона.

Губернатор поручил контролировать досуг школьников во время каникул. Необходимо ограничить нахождения детей в местах скопления людей. Прежде всего, в торговых центрах. Проверять это будут специалисты системы образования и Комиссии по делам несовершеннолетних совместно с сотрудниками полиции.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
У нас будет неделя, в течение которой мы вправе ожидать снижения заболеваемости. Через две недели после окончания каникул я хочу видеть отрицательную динамику по заболеваемости. Это будет оценкой деятельности департамента образования.

Глава региона также поставил задачу - отследить корреляцию статистики заболеваний коронавирусом в системе образования и общих цифр по области. Если в каком-то городе или районе в учреждениях образования статистика хуже, чем в целом по муниципалитету, это должно стать поводом для усиления профилактической работы в школах и детских садах района, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Необходимо проанализировать сведения по общей заболеваемости и выявить, где идет превышение заболеваемости по учебным заведениям. Тогда вы поймете, где у вас в работе по предупреждению заболевания коронавирусом есть пробелы.

0590.jpg

фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 3900
Дата первого показа: 23.10.2020 15:18
Новости