Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В сентябре в 30 школах региона начали работать «Точки роста»

Четверг, 30 сентября 2021

к концу 2023 года всего будет создано 150 современных центров

В сентябре этого года еще в 30 школах Костромской области начали функционировать центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Они создаются в рамках нацпроекта «Образование».

В новых учебных классах для углубленного изучения предметов естественнонаучного цикла начали учебный год более 6 тысяч школьников в 24 муниципальных образованиях. На эти цели из федерального и регионального бюджетов направляется более 47 млн рублей.

На самом современном оборудовании школьники изучают технологию, информатику и основы безопасности жизнедеятельности, а с 2021 года – также физику, химию и биологию. Главным отличием новых центров стали цифровые лаборатории, снабженные датчиками для измерения различных величин и возможностью подключения компьютеров для расчетов. Такой подход переводит изучение предметов в более практическую плоскость.
Илья Морозов, директор департамента образования и науки Костромской области:
Формат работы Центров «Точка роста» должен позволить детям расширить границы восприятия учебного предмета. Проектная деятельность учащихся на новом учебном оборудовании должна сориентировать их на выбор будущей профессии. Так, мы каждый год проводим региональный конкурс проектов Центров «Точка роста.

К концу 2023 года в Костромской области всего будет создано 150 «Точек роста».


Просмотров: 721
Дата первого показа: 30.09.2021 19:44
Новости