Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В регионе стартовала программа «Земский учитель»

Среда, 19 января 2022

педагоги, решившие работать в сельской местности, получат 1 миллион рублей

В Костромской области стартовал прием заявок на участие в программе «Земский учитель».

Подать документы можно до 15 апреля, сообщает профильный департамент. Федеральная программа реализуется в регионе с 2020 года.

По ней уже трудоустроились 14 педагогов. В 2022 году планируется привлечь ещё 6 учителей.

Программа предоставляет учителям, прошедшим конкурсный отбор, единовременную компенсационную выплату в 1 миллион рублей. Эта мера поддержки оказывается только тем педагогам, которые отправятся на работу в сельские населенные пункты, поселки городского типа или города с населением до 50 тысяч человек за 200 километров от своего места проживания.

Отработать в школе учителя обязаны будут 5 лет со дня заключения трудового договора. Воспользоваться единовременной выплатой они смогут по своему усмотрению.

Познакомиться с условиями участия в программе «Земский учитель» в Костромской области, в том числе с перечнем вакансий и требованиям к претендентам, можно на сайте департамента образования и науки Костромской области в разделе «Земский учитель».

Принять участие в конкурсном отборе могут люди, имеющие среднее профессиональное или высшее образование, и не старше 55 лет. Победителей конкурсного отбора определят летом, в сентябре педагоги приступят к работе.


Фото со страницы департамента образования и науки ВК
Просмотров: 2077
Дата первого показа: 19.01.2022 11:42
Новости