Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В регионе сформировали 170 образовательных туристических маршрутов для школьников

Четверг, 12 мая 2022

они дополнят знания детей по школьным предметам

На экскурсию - за знаниями. В Костромской области разработали 170 образовательных туристических маршрута для школьников.

Их цель - помочь учащимся закрепить пройденный материал по географии, истории, краеведению, духовно-нравственному воспитанию и биологии.

К примеру, в Буйском районе детям предлагают экскурсию по старинному селу Контеево.

В программе - посещение памятника детям блокадного Ленинграда, храма Михаила Архангела, часовни и св. источника, экскурсия по комнате крестьянского быта и знакомство с жизнью книгоиздателя и мецената Ивана Сытина. А в Межевском районе школьникам покажут село Никола (устар. Никольское), где проживало не одно поколение семьи Ивана Андреевича Толстого – потомка дипломата Петра Андреевича Толстого, известного своей активной деятельностью при Петре I.

В Парфеньево ребятам предложат съездить в гости к маралам и поучаствовать в интерактивной программе «Парфеньевский грибник».

Все образовательные маршруты соответствуют учебной программе и пригодны к прохождению в течение всего года, рассказали СМИ44 в региональном департаменте культуры. Весь реестр смотрите здесь.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 1244
Дата первого показа: 12.05.2022 11:20
Новости