Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В новом учебном году в костромских школах откроется ещё 30 «Точек роста»

Среда, 23 июня 2021

теперь здесь будут изучать и естественно-научные дисциплины

В новом учебном году в 24 муниципальных образованиях региона будет создано еще 30 «Точек роста». В департаменте образования и науки отметили, что в этом году концепция «Точек роста» изменилась. Теперь здесь будут изучать не только информатику, технологию и ОБЖ, но и естественно-научные дисциплины: физику, химию, биологию.

В новых центрах откроются цифровые лаборатории, снабженные датчиками для измерения различных величин и возможностью подключения компьютеров для расчетов.

Опыты помогут школьникам лучше понять суть явлений и законов природы. После уроков в центрах будут проходить дополнительные занятия. Под руководством опытных наставников учащиеся смогут заниматься исследовательской деятельностью и проектной работой.
Илья Морозов, директор департамента образования и науки Костромской области:
«Точки роста» - это место притяжения детей и их родителей. Они должны стать неким социокультурным центром, где каждый может найти занятие по душе. «Точка роста» позволяет ребятам от идеи до воплощения реализовать свою мечту, определиться с выбором профессии и понять, что нет никаких преград для творчества.

Педагоги будущих «Точек роста» сейчас проходят обучение. Летом будут отремонтированы учебные помещения, поступит оборудование. Открытие запланировано на 1 сентября. Новые центры войдут в образовательную сеть.
Всего к концу 2023 года в Костромской области будет создано 150 «Точек роста».


Просмотров: 917
Дата первого показа: 23.06.2021 09:46
Новости