Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области нет очередей в детские сады для детей в возрасте от полутора лет

Пятница, 24 марта 2023

Это стало возможным благодаря строительству новых детских садов в регионе, узнал СМИ44.

Только в 2022 году в Костроме велось строительство сразу двух новых детских садов на 280 мест каждый – в Заволжье и п. Первый, оба учреждения торжественно открыты в начале нынешнего года.

«По итогам 2022 года по большинству национальных проектов уровень выполнения годового плана близок к 100%. Это значит, что школы, дороги, больницы были построены в срок», - отметил премьер-министр Михаил Мишустин, выступая в Госдуме с ежегодным отчётом о работе Правительства.

В прошлом году в России было построено 240 дошкольных учреждений, в течение предыдущих трёх лет – более 1 тыс. Всего с 2012 года в Костромской области построено 15 новых детских садов и ещё 11 объектов реконструировано. Создано более 7 тысяч новых мест. Регион выполнил поручение Президента России Владимира Путина: доступность дошкольного образования для детей от 1,5 лет в нашем регионе составляет 100%.

«Теперь предстоит заниматься отдельными районами. Остаётся вопрос по центральной части города Костромы. Там детские сады, построенные в 50-60-е годы. Они очень небольшие по наполняемости, но нужные. Нужно думать о модернизации этих садов. Я поставил задачу, чтобы в такую программу город входил, а мы постараемся помочь», - обозначил дальнейшие планы глава региона Сергей Ситников.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 2701
Дата первого показа: 24.03.2023 11:30
Новости