Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области более 2 тысяч студентов будут работать летом в трудовых отрядах

Вторник, 02 мая 2023
фон

Бойцы поклялись с честью нести трудовую вахту.

В День весны и труда в Костроме в ряды Российского студенческого трудового движения приняли новых бойцов. Торжественная церемония состоялась у стелы «Кострома - город трудовой доблести».

DSC_0036 (1).jpg

Летом 2023 года в регионе будут трудиться более 100 студенческих трудовых отрядов - строительные, сельскохозяйственные, педагогические, сервисные, медицинские. Трудовую вахту принимают более 2000 студентов профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования Костромской области. Ребята также внесут свой вклад в строительство социально значимых объектов. Это школы в микрорайонах Новый город и Венеция в Костроме, в поселках Караваево и Апраксино, детская областная больница, областной театр кукол.

DSC_0047.jpg

За последние несколько лет студенческие трудовые отряды Костромской области проявили себя с наилучшей стороны, отметил в своём приветствии бойцам губернатор Костромской области Сергей Ситников.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
У нынешних студенческих строительных отрядов сложилась своя история, свои победы. Я благодарен всем ребятам, кто много работал, и, в первую очередь, на социальных стройках. Помогали строить школы, детские сады, спортивные объекты. Я благодарен тем, кто занимался сельским хозяйством. Сегодня в специальной военной операции принимают участие большое количество наших земляков, которые покинули свои производства, строительные площадки. И область при этом не снижает темпы развития, строительства, поэтому трудовым коллективам сегодня очень нужна ваша помощь.

Фото с сайта adm44
Просмотров: 2380
Дата первого показа: 02.05.2023 08:40
Новости