Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В костромском лицее учат будущих железнодорожников

Понедельник, 11 октября 2021

учебное учреждение стало участником образовательного проекта РЖД

В лицее №34 города Костромы действует единственный в регионе железнодорожный класс. С этого года 10 «А», помимо технологического, получил второй профиль. Уроки сверх школьной программы - математика, физика, информатика - начались здесь с сентября. К привычному расписанию прибавилось по 1 часу.

Но учебники на партах обычно не раскрываются. Условия в задачах специфические: про движение поездов, стоимость билетов, прибыльность акций, рассказывает ОТРК «Русь». Помимо теории и практических занятий программой предусмотрены экскурсии на ж/д объекты.
Светлана Курочкина, учитель математики лицея №34 г. Костромы:
Первая экскурсия уже состоялась. Две недели назад мы ездили в Ярославль. Нам показали, как работает Ярославский ж/д узел, плюс было посещение техникума. Мы надеемся, что детей пригласят в Санкт-Петербург – для более серьезного уровня. Есть идеи, но как до конца выразится сотрудничество? Мы только начинаем, это всё для нас совершенно новое.

Учеба по профилю не обязывает к выбору, говорят педагоги, но дает больше шансов. Например, целевое направление на поступление в ведомственный вуз. Времени на раздумья еще достаточно. Пока профессией заинтересовались 10 ребят.


Просмотров: 817
Дата первого показа: 11.10.2021 11:38
Новости