Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме после каникул в родные стены вернутся учащиеся школы №27 и гимназии №28

Среда, 17 декабря 2025

В  учреждениях завершился капитальный  ремонт, узнал СМИ44.

Возобновить учебный процесс в учреждениях планируется сразу после новогодних каникул 12 января, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Сейчас в школах идет приёмка выполненных работ. Параллельно подрядчик ООО «Стройсервис» заканчивает подключение и настройку систем видеонаблюдения и автоматической пожарной сигнализации. Ведётся поставка школьной мебели и оборудования. В классах рабочие собирают и расставляют парты, стулья, шкафы.

6a010c42-10b1-4b31-8888-e5c9e9e3133d.jpg

Работы по капитальному ремонту школ выполнялись по национальному проекту «Молодёжь и дети». Эта программа направлена на модернизацию образовательных учреждений, которые расположены в районах с уже сложившейся застройкой. Федеральные средства на модернизацию зданий удалось привлечь при содействии губернатора Костромской области Сергея Ситникова. В школьных корпусах выполнен ремонт кровли, фасадов, межэтажных и чердачных перекрытий, проведена замена окон, дверей, входных групп, инженерных коммуникаций, отремонтированы кабинеты, классы и другие помещения.

ee72284f-4563-4a05-a074-76ff5e3b8225.jpg

Уже в конце декабря в отремонтированных актовых залах пройдут новогодние ёлки. А после каникул в родные стены вернутся более тысячи учеников, которые временно посещали другие учебные организации.
фото с сайта городской администрации
Просмотров: 158
Дата первого показа: 17.12.2025 11:00
Новости