Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Кологривской школе открыт современный образовательный центр

Понедельник, 30 ноября 2020

В Кологривской средней школе в рамках реализации национального проекта «Образование» открылся Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Там школьники смогут заниматься робототехникой, освоить 3D-моделирование, технологии виртуальной реальности, а также ряд других направлений. Для этого Центр подключен к высокоскоростному интернету и оснащен всем необходимым оборудованием — от новых ноутбуков до квадрокоптеров.

С начала нового учебного года в школу поступили современные инструменты — шуруповерт, наборы сверл для различных материалов, пилы, граверы, цифровые циркули, лобзики и многое другое.

Центр расположен в двух помещениях школы. Это кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций, а также помещение для проектной деятельности, выполняющее роль центра общественной жизни школы. Там оборудована медиазона и шахматная гостиная. В школе разработана учебная программа, которая позволит детям осваивать основную образовательную программу по предметам «Технология», «Информатика» и «Основы безопасности жизнедеятельности» на обновленном учебном оборудовании.

Планируется, что во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения, по дополнительным программам цифрового и гуманитарного профилей будет заниматься не менее 70% учеников, рассказывает "Кологривский край". Педагогический состав Центра представлен пятью преподавателями, включая руководителя. Они прошли обучение по программе повышения квалификации педагогического состава Центра «Точка роста» и освоили новые методики обучения и воспитания. В дальнейшем инфраструктура Центра будет использоваться и как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой и социальной самореализации детей, педагогов, родителей.

Просмотров: 1330
Дата первого показа: 30.11.2020 14:55
Новости