Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В КГУ студентам-отличникам повысят стипендии до 200 тысяч рублей

Пятница, 02 июня 2023

С нового учебного года в Костромском государственном университете вводят новую стипендиальную программу и грантовую поддержку первокурсников, узнал СМИ44.

Об этом сообщают в телеграм-канале опорного университета.

Дополнительные выплаты будут назначены студентам, поступившим на естественно-научные и инженерные специальности, востребованные на региональном рынке труда. В числе приоритетных направлений – «Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств», «Управление в технических системах», «Прикладная математика и информатика» и другие. В первый год обучения по итогам сессий студентам выплатят именные стипендии в размере до 200 тысяч рублей.

Будут выплачиваться и единовременные именные стипендии для первокурсников костромского вуза, которые поступили на IT-специальности. Поощрения дадут тем, кто сдал ЕГЭ на общую сумму баллов от 220 и выше. Для абитуриентов, набравших наибольшее количество баллов по результатам ЕГЭ и поступивших на специальности «Экономическая безопасность», «Юриспруденция», «Журналистика», предусмотрены образовательные гранты в размере годовой стоимости обучения.

Кроме того, единовременные выплаты начислят тем, кто поступит в КГУ из другого региона.

Сейчас в учреждении идёт подготовка к приёмной кампании. В этом году университет возглавил новый ректор Денис Чайковский.
Фото из архива СМИ44
Просмотров: 3878
Дата первого показа: 02.06.2023 17:30
Новости