В КГУ прошёл фестиваль «Лето с Университетом»
Воскресенье, 18 августа 2024
На базе Костромского университета организованы досуговые площадки «Лето с Университетом» для школьников.
Подготовили и провели их студенты вуза — участники лидерской программы «Выбираю учить». Они познакомили детей с учебным заведением, в котором учатся сами, и познакомились со своими будущими учениками — 1 сентября студенты начнут работать в школах Костромы при поддержке программы. Сейчас будущие учителя проходят летний образовательный интенсив перед трудоустройством.

Более 160 детей на площадках участвовали в мастерских по физике и химии, английскому и русскому языкам, физической культуре и театральному искусству, психологии и истории.
Напомним, «Выбираю учить» — партнерская программа Костромского университета и благотворительного фонда «Новый учитель». Её цель — привлечь новых талантливых педагогов в школы Костромской области и поддержать их в профессии. Ресурсное обеспечение запуска программы оказали ПАО «Совкомбанк» и благотворительный фонд «Я — профессионал». Реализацию программы сопровождает Департамент образования и науки Костромской области. Подробнее о программе «Выбираю учить» на сайте БФ «Новый учитель».
«С начала второго курса я начала думать о работе в школе, но полагала, что мне будет трудно без опыта и моральной поддержки. Программа «Выбираю учить» даёт возможность получать опыт и учиться параллельно. Классно работать по профессии уже в студенчестве», — рассказала студентка института педагогики и психологии КГУ, участница программы «Выбираю учить» Евгения Слесаренко.

Более 160 детей на площадках участвовали в мастерских по физике и химии, английскому и русскому языкам, физической культуре и театральному искусству, психологии и истории.
«После основных занятий можно выбрать факультативы на свой вкус. Я хожу на мастерские «Фабрика миньонов», «Закулисье», а также на мастерскую «Мистические истории», где узнаю про богов и мифических существ», — поделилась ученица 4 класса Дарья Смирнова.
Итогом «Лета с Университетом» в КГУ станет открытый семейный фестиваль. Зрителей ждёт детский спектакль и презентация работы мастерских. Напомним, «Выбираю учить» — партнерская программа Костромского университета и благотворительного фонда «Новый учитель». Её цель — привлечь новых талантливых педагогов в школы Костромской области и поддержать их в профессии. Ресурсное обеспечение запуска программы оказали ПАО «Совкомбанк» и благотворительный фонд «Я — профессионал». Реализацию программы сопровождает Департамент образования и науки Костромской области. Подробнее о программе «Выбираю учить» на сайте БФ «Новый учитель».
Просмотров: 1026
Дата первого показа: 18.08.2024 16:10
Дата первого показа: 18.08.2024 16:10
Новости
