Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В этом году по образовательным туристским маршрутам области прошли более 30 тысяч школьников

Воскресенье, 19 декабря 2021

помимо костромичей, это ребята и из других регионов страны

В этом году образовательные туристские маршруты Костромской области посетили 1 456 групп, всего 32 тысячи детей, в том числе, школьники из других регионов страны: Москвы, Ярославля, Владимира, Нижнего Новгорода, Иваново и Кинешмы.

В регионе разработан региональный реестр образовательных маршрутов. Ежегодно он пополняется новыми программами. Сегодня их 149, сообщают профильные департаменты.

Есть, например, многодневный велосипедный маршрут вокруг Галичского озера по святым источникам, протяженностью 110 км, посещение Монастырского бора, являющегося памятником природы регионального значения, Толстиковской рощи в Буйском районе и др. Познавательными для школьников также являются экологические маршруты в Государственный природный заповедник «Кологривский лес» с посещением экологической тропы на р. Сеха, экологическая экскурсия по Сусанинскому болоту, освещающая его флору и фауну.

С полным списком образовательных туристских маршрутов можно познакомиться на официальном сайте департамента культуры в разделе культурно-познавательный туризм и на сайте департамента образования Костромской области.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1968
Дата первого показа: 19.12.2021 12:18
Новости