Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В 17 муниципалитетах Костромской области открылись первичные отделения «Движения первых»

Понедельник, 16 января 2023

Сегодня - День рождения первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» в Костромской области. В ряды всероссийского объединения вступили школьники из 17 муниципальных образований региона. В областном центре к движению присоединились около 300 учащихся, узнал СМИ44.

Три первичные ячейки появились на базе муниципальных общеобразовательных школ № 7 и 29, а также в лицее № 32. В декабре активисты этих школ побывали на первом Всероссийском съезде Российского движения в Москве. Вернувшись, ребята собрали инициативные группы учеников и решили: первичным отделениям – быть.

Напомним, «Движение первых» появилось по инициативе самих детей. Прошлым летом её поддержал президент Владимир Путин и подписал закон о создании такого детского объединения. Его целью стало создание сообщества равных возможностей, саморазвития и развития личностного потенциала каждого ребёнка, привлечение детей к участию в коллективной созидательной работе.

Дмитрий Краснов, председатель Совета регионального отделения РДДМ «Движение первых»:
Первичная организация российской организации детей и молодежи призвана объединить все уже существующие структуры, которые на данный момент есть в различных школах и молодежных центрах. Мы здесь, чтобы объединить усилия в достижении общих целей, мы здесь, чтобы создать равные возможности для каждого участника, мы здесь для коллективной созидательной деятельности на благо нашей Родины.

Участие в движении добровольное. Сейчас в региональном совете рассматривают заявки на открытие первичных организаций ещё в 24 школах Костромы.

Календарь событий регионального «Движения первых» расписан на год вперёд. Ребят будут привлекать к волонтерской работе, к участию в культурных и спортивных мероприятиях. Пока ребята готовятся к первым общим мероприятиям. Это станет цикл событий, посвящённых прорыву Блокады Ленинграда. С 18 по 27 января школьники будут поздравлять ветеранов, проводить акции памяти и тематические квесты.




Фото с сайта gradkostroma.ru
Просмотров: 2140
Дата первого показа: 16.01.2023 17:20
Новости