Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Талантливым костромским школьникам вручили муниципальные стипендии

Понедельник, 29 января 2024
фон

Награждение прошло сегодня в мэрии, узнал СМИ44.

Как сообщают в пресс-службе горадминистрации, на присуждение стипендий в этом году было выдвинуто 47 кандидатур. Специальная комиссия определила 13 кандидатов, ставших стипендиатами. 

Заглушка

Сертификаты на получение стипендий вручаются детям за высокие результаты в научной, научно-технической и творческой деятельности, изобразительном искусстве и спорте. В этом году традиции исполнилось 20 лет.

Заглушка

Обладателями стипендий имени Татьяны и Николая Шуваловых стали трое воспитанников костромской школы искусств № 6 - Ксения Жукова, Александра Кузнецова и Кристина Прокофьева. Еще десяти ученикам вручены сертификаты на получение стипендий Администрации города Костромы. Их обладателями стали юные ученые - воспитанники центра «ЭКОсфера» Кирилл Андреев и Максим Белов, музыканты - Тимофей Богданов, Иван Бибиков, Майя Пархоменко и Максим Афонин. Также отмечены заслуги ребят, которые делают успехи в различных видах спорта. Это Кирилл Шинкарь, Надежда Богданова, Андрей Черепков и Егор Артемьев.

Заглушка

«Для нас сегодня огромная честь быть здесь. Мы видим, что наши достижения ценят и это мотивирует нас на дальнейшие победы. Для меня это особенно важный день. Сегодня мой день рождения. Сертификат и стипендия стали лучшими подарками к нему», - сказал победитель первенства центрального федерального округа России по боксу Кирилл Шинкарь.

Поддержка юных талантов организована федеральным проектом «Творческие люди» президентского нацпроекта «Культура».

Фото с сайта https://grad.kostroma.gov.ru/
Просмотров: 1746
Дата первого показа: 29.01.2024 19:00
Новости

18 декабря 12:30

Илья ждет семью