Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Талантливые ребята из Костромской области смогут бесплатно учиться в онлайн-классах МФТИ

Понедельник, 07 июня 2021

мфти.pngШкольники из Костромской области смогут дистанционно обучаться в онлайн-классах дополнительной олимпиадной подготовки одного из ведущих российских вузов.
Московский физико-технологический институт объявил о начале конкурсного отбора среди учеников из малых городов и сельских районов.

Московский физико-технологический институт - ведущее высшее учебное заведение страны по подготовке специалистов в области теоретической, экспериментальной и прикладной физики, математики, информатики, химии и биологии.

Заочная школа МФТИ существует более 55 лет, за это время ее закончили более 100 тысяч человек. Полученные знания стали для них фундаментом для успешного поступления в профильные вузы. Среди выпускников школы - лауреат Нобелевской премии по физике 2010 года Константин Новосёлов. Набор в дистанционные онлайн-классы дополнительной олимпиадной подготовки Заочной школы Московского физико-технологического института будет организован на конкурсной основе.

Победителей и призёров примут на бесплатное годичное обучение. Уроки будут проходить во второй половине дня. Ребята смогут освоить физику, математику, информатику, биологию и химию на олимпиадном уровне под руководством ведущих преподавателей легендарного вуза.
Предусмотрены и домашние задания, которые ученики будут выполнять на образовательной платформе МФТИ. Информацию об учениках 7-11 классов, кандидатах на зачисление, принимают от руководителей школ, гимназий, лицеев до 25 июня.

С 1 июля по 15 августа для ребят будет организовано вступительное тестирование на знание профильных предметов. Подробная информация о конкурсе представлена на официальном сайте Заочной школы Московского физико-технологического института. (https://zftsh.online/page/klassy-zftsh)


Просмотров: 1004
Дата первого показа: 07.06.2021 16:52
Новости