Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сумка из баннера: проект костромички удостоен приза Международной экологической премии

Воскресенье, 16 января 2022

проект «Экология – дело каждого» реализует Росприроднадзор

Вторая жизнь баннера.
Костромичка Дарья Волкова представила на Международную детско – юношескую премию «Экология – дело каждого» проект по вторичному применению использованных баннеров. И была удостоена специальной награды в номинации «Экопроект».

В своей работе девушка предложила шить из использованных баннеров сумки, в том числе, популярные сегодня шоперы. «В настоящее время очень популярны шоперы и сумки из необычных материалов. Пластиковые баннеры – это износостойкий и влагонепроницаемый армированный ПВХ, который отлично справляется с многочисленными функциями. Переработка материала способствует уменьшению пластиковых отходов, загрязняющих мусорные полигоны и окружающую среду», - отмечается в презентации костромички.

Международную премию «Экология – дело каждого» проводит Росприроднадзор. В центре внимания - интересные, нестандартные, креативные идеи, инициативы, проекты молодежи в возрасте от 7 до 16 лет, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе, экологическому просвещению и популяризации экокультуры.

В качестве работ жюри принимало видеоролики, мультфильмы, статьи и радиорепортажи. Кроме того, участники проводили акции и флешмобы, создавали свои каналы и становились юными экоблогерами. В итоге в финал вышли более 650 проектов.


Просмотров: 1861
Дата первого показа: 16.01.2022 15:28
Новости