Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Современное логопедическое оборудование поступило в школу-интернат Костромской области для детей с ограниченными возможностями по слуху

Четверг, 14 января 2021
Современное логопедическое оборудование поступило в школу-интернат Костромской области для обучающихся с ограниченными возможностями по слуху

В школу-интернат Костромской области для обучающихся с ограниченными возможностями по слуху поступило новое современное логопедическое оборудование. Оно закуплено по нацпроекту «Образование».

В комплекте оборудования - специализированное оснащение для коррекционной работы и психологического сопровождения детей с нарушениями слуха. С помощью «Логопедического тренажера» дети будут учиться говорить и развивать коммуникативные навыки. Также уникальная мультимедийная образовательная система «Multimind» поможет всесторонне развивать способность ребенка к общению с окружающим миром. Кроме этого, школа закупила интерактивный рабочий стол для работы психолога.

Марина Крылова, педагог-психолог школы-интерната:
Раньше у нас оборудования не было практически никакого, мы всё делали своими руками. Например, я планировала провести одно занятие, пришла к ребенку, а он не в настроении, надо что-то срочно менять, а под рукой ничего нет. Сейчас таких проблем нет. В зависимости от состояния ребенка быстро изменяются форматы и содержание занятий.

Современные методики и оборудование позволят психологам, дефектологам и логопедам работать также с глухими детьми с серьезными нарушениями в развитии. Тренажеры направлены на улучшение психических аспектов в развитии ребенка, на его восприятие, память. Весь процесс обучения визуализирован. Это очень важно для детей, которые не могут воспринимать речь.
Елена Широкова, и.о. директора школы-интерната:
Хочу сказать большое спасибо, что школу выбрали для участия в этом проекте. Эмоции не передать словами. Нужно было посмотреть на ребят, когда мы всё это распаковывали. И мы, и дети теперь приходим в школу с горящими глазами. И главное, что они хотят учиться, отвечать у новой доски, пользоваться новым оборудованием.

В школе также оборудованы новые мастерские. Это «Полиграфическая мастерская», «Мастерская повара», «Швейная мастерская», мастерская «Рабочий по обслуживанию здания», спортивный зал для занятий физкультурой. На обновлённой современной базе «Доброшколы» каждый выпускник школы-интерната сможет получить навыки трудового обучения для дальнейшей самостоятельной жизни, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1330
Дата первого показа: 14.01.2021 08:07
Новости