Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Шанс влюбиться в свою область подарили участники Костромской Школы юного фотографа

Воскресенье, 03 января 2021
результатом летних фотоэкспедиций стали выставки в музее

результатом летних фотоэкспедиций стали выставки в музее

Шанс влюбиться в свою область, узнать историю родного края, проникнуться его колоритом и совершенно уникальным характером подарили себе и своим сверстникам участники Школы юного фотографа.
Реализовать масштабный творческий проект в Костромской области удалось благодаря президентскому гранту.

Несколько десятков школьников, включая ребят с ограниченными возможностями здоровья, в течение полугода обучались фотомастерству совершенно бесплатно, и в ходе занятий познакомились с миром фотографии и родным краем.

Первая их выставка открылась в Чухломе в краеведческом музее. Вместе со своим наставником Екатериной Хлопцевой школьники из Костромы приезжали в Чухлому летом в фотоэкспедицию и делали фотозарисовки, репортажи, бытовые портреты местных жителей. Взглянуть на результат работы пришли десятки местных жителей.

Вооружившись объективами и желанием творить, приезжали ученики школы юного фотографа и в Галич. Вместе со своим наставников Игорем Груздевым они провели здесь всего несколько дней, но достойных работ получилось столько, что выбрать лучшие для выставки оказалось непростой задачей.
 Еще один город, в котором побывали юные костромские фотографы – это Судиславль. Вместе с наставником Оксаной Серовой они посетили самые интересные места.
Максим Ерин, исполнительный директор фонда развития Костромской области:
Если всё получится, мы отфотографируем всю область, проект доведем до конца. Создадим фотоальманах. У нас в планах есть даже создание настольной игры по достопримечательностям Костромской области.






Просмотров: 1633
Дата первого показа: 03.01.2021 14:42
Новости