Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников поблагодарил кураторов проекта новой школы в Якшанге

Понедельник, 06 февраля 2023

За успешное завершение проекта поблагодарили главу Поназыревского муниципального округа Лидию Удалову, директора департамента строительства, ЖКХ и ТЭК Сергея Кралина, заместителя губернатора Игоря Малякина, сообщает пресс-служба главы региона.

Занятия в новой школе в Якшанге Поназыревского района начались в конце прошлой недели.

Серьёзное содействие в завершении строительства объекта оказали студенческие стройотряды из Шарьи и Мантурово, которые были привлечены к работе по инициативе губернатора. В стройке объекта активно помогали и местные жители - около 50 человек.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:

Объект откровенно говоря сложный. Самая большая сложность заключалась в том, что у нас на северо-востоке области нет ни одной строительной организации, нет производителей кирпича, бетон выпускается только в Шарье - самое ближайшее место. Ну и сама большая проблема, что действительно работать на подряде некому. Сроки затянулись. Тем не менее, в конченом счете все эти вопросы были решены. Появилась современная школа. По уровню, по оценке - это тоже самое, что в Вохме был построен детский сад.

Губернатор также отметил, что школа должна выполнять функцию социокультурного центра в посёлке. Поэтому в будущем на базе школы откроются детсадовские группы и фельдшерско-акушерский пункт. Это позволит значительно снизит расходы бюджета района и создаст нормальные условия медицинской помощи, организации социальной и культурной работы на базе школы.

Департаментам здравоохранения, соцзащите, комитету по физической культуре и спорту поставлена задача - максимально использовать возможности новой школы, потребовали власти. 


Фото с adm44.ru
Просмотров: 3251
Дата первого показа: 06.02.2023 14:30
Новости