Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сегодня педагоги региона принимают поздравления с профессиональным праздником

Вторник, 05 октября 2021

лучшие учителя отмечены благодарностью губернатора и почетными грамотами Костромской области

В честь Дня учителя в Костромском драматическом театре им. Н.А. Островского прошло торжественное собрание, на котором лучшие педагоги региона были отмечены благодарностью губернатора и почетными грамотами Костромской области.

Благодарностью главы региона отмечены победители конкурса учителей общеобразовательных организаций на присуждение премии за достижения в педагогической деятельности в 2021 году.

В ТОП-1000 лучших педагогов России вошли учитель математики Буйской школы имени Р.А. Наумова Анна Ершова, учитель начальных классов школы №3 для детей с ограниченными возможностями здоровья города Костромы Елена Мартынова, а также учитель информатики Шунгенской общеобразовательной школы Инна Мишинева.

За многолетний и добросовестный труд и высокий профессионализм благодарностью губернатора Костромской области были отмечены педагоги дополнительного образования - заведующая отделом социального творчества Татьяна Асафова и заведующая отделом досуга областного дворца творчества Антонина Коровкина.

Почетными грамотами администрации Костромской области награждены педагоги Костромы, Галичского и Нейского районов.

От имени губернатора Сергея Ситников лучших педагогов поздравила заместитель главы региона Ольга Еремина.
Ольга Еремина, заместитель губернатора Костромской области:
Сегодняшний день - это лишний повод выразить вам слова благодарности за ваш нужный и очень важный труд. Каждый из вас, входя в свой учебный класс, отдает частицу своей души детям. И это не просто слова. Это действительно так. Костромские учителя никогда не теряли высокого уровня своей профессии. И сейчас мы это видим и в рамках реализации национального проекта «Образование», и в рамках обучения, которое проходит в очень сложное время, связанное с распространением коронавирусной инфекции. Желаю вам, чтобы каждый день, заходя в свой класс, вы получали обратную связь от детей, а также радость и удовольствие от своей профессии. Сергей Ситников в поздравительном адресе отметил особую роль педагогов в жизни каждого человека.

«В нашей стране педагог всегда был больше, чем просто носитель знаний. Педагог – наставник, который не только даёте знания в сферах самых разных наук, но и воспитывает будущих граждан страны, вкладывая в них понятия чести, добра и справедливости. Среди костромских педагогов немало обладателей наград, почётных званий, высоких квалификационных категорий, победителей и лауреатов конкурсов. Ежегодно преподаватели Костромской области входят в тысячу лучших учителей России и получают государственную премию. Многолетний опыт учителей успешно сочетается с новациями и креативностью молодых педагогов, которые каждый год приходят работать в наши школы», - подчеркнул глава региона.


Фото предоставлены пресс-службой губернатора
Просмотров: 1738
Дата первого показа: 05.10.2021 19:19
Новости