Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сегодня начались бесплатные занятия по финансовой грамотности

Четверг, 21 января 2021
Сегодня начались бесплатные занятия по финансовой грамотности

к онлайн-урокам можно подключаться не только в составе класса, но и индивидуально

В Костромской области у школьников и студентов появилась возможность изучать финансы и повышать свою финансовую грамотность онлайн.

Весенняя сессия стартует уже сегодня и продлится до 23 апреля. Организатор – Банк России. К онлайн-урокам в этом году можно подключаться не только в составе класса или группы, но и индивидуально.

Предусмотрено обучение по 7 модулям, в каждом из которых изучается по 19 тем.

Темы самые разнообразные: планирование личного бюджета, построение финансовых целей и их достижение, банковские карты и безналичные платежи, сбережения и страхование, кредиты и налоги, инвестиции и защита от мошенников. Занятие длится 45 минут и рассчитано на школьников, студентов колледжей, воспитанников детских домов и школ-интернатов.

Обучение абсолютно бесплатное. А график уроков гибкий – учиться можно в удобное время. Для участия в уроках нужно зарегистрироваться на сайте www.dni-fg.ru и оставить заявки по интересующим темам на удобное для учебы время.
Алексей Рыбаченок, управляющий Отделением Кострома Банка России:
Онлайн-уроки финансовой грамотности уже не первый год пользуются популярностью у костромских школьников и студентов. Только за прошлый год учащиеся 111 школ региона и студенты 21 ссуза прошли наше обучение.
Было проведено 950 уроков с общим количеством слушателей почти 16 тысяч человек. Возможность бесплатно получать финансовые знания очень важна для нашего подрастающего поколения, потому как именно финансовая грамотность даст им залог финансовой успешности в дальнейшей жизни.

 А для костромичей, имеющих ограничения по зрению, Банк России предлагает прослушать курс бесплатных лекционных аудиоматериалов по финансовой грамотности https://fincult.info/prepodavanie/base/bazovye-znaniya/15938/?sphrase_id=270126.
Также эти лекции предлагается послушать костромичам, у которых не хватает времени для чтения. Можно изучать финансы, находясь за рулем, на прогулке или пробежке, за домашними делами. Аудиолекции изложены простым языком и подходят для всех возрастов.




фото из архива СМИ44
Просмотров: 1238
Дата первого показа: 21.01.2021 12:54