Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

«Ростелеком» вошел в межведомственную комиссию по информационной безопасности детей

Четверг, 24 декабря 2020
фото из архива СМИ44

«Ростелеком» вошел в межведомственную комиссию при губернаторе Костромской области по обеспечению информационной безопасности детей, производству и обороту информационной продукции для детей на территории региона в 2021-2027 годах.

В комиссию включены специалисты управления Роскомнадзора, департамента образования и науки, департамента труда и социальной защиты населения, комитета по делам молодежи, УВМД России по Костромской области, «Ростелекома», координаторы волонтерских, общественных организаций и другие.

Основные задачи комиссии – формирование у несовершеннолетних навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно- телекоммуникационной среде.
Роман Русских, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях:
У нас большой опыт в обучении костромичей основам медиа-грамотности. С 2012 года на территории региона прошли занятия для более чем 90 тысяч слушателей – от младших школьников до пожилых людей.
В рамках программы межведомственной комиссии по безопасности детей в Сети специалисты нашей компании проведут серию мастер-классов и уроков для школьников, детей из детских домов и социальных центров по теме киберугроз. Для старшеклассников пройдут конкурсы и викторины.
Преподавателям школ и родителям учащихся мы расскажем о фильтрации контента и сервисе Kaspersky Safe Kids, который позволяет не только избавить детей от нежелательного контента в сети, но и обеспечивает родителям контроль за всеми устройствами, с которых ребенок может выйти в интернет.
Первые онлайн-уроки для волонтеров Костромской области начнутся в январе 2021 года. В дальнейшем именно они будут проводить занятия по программе ‘’Ростелекома” в муниципалитетах.

 Сервис Kaspersky Safe Kids разработан «Ростелекомом» совместно с Лабораторией Касперского. Он обеспечивает защиту от нежелательного контента в интернете с помощью системы фильтрации трафика, регулирует доступ к программному обеспечению на компьютере и мобильных устройствах, предоставляет подробные отчеты о действиях ребенка в Сети, собирает статистику о звонках и сообщениях. Кроме того, родители могут отслеживать места нахождения и передвижения ребенка, а также управлять приложениями и ограничивать время на игры.
Подключить данную опцию можно в Едином личном кабинете «Ростелекома».



фото из архива СМИ44
Просмотров: 1410
Дата первого показа: 24.12.2020 14:05
Новости