Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Пользователями цифровой образовательной платформы «Сферум» стали более 100 тысяч школьников

Пятница, 14 мая 2021
Пользователями цифровой образовательной платформы «Сферум» стали более 100 тысяч школьников

ООО «Цифровое образование» (совместное предприятие Mail.ru Group и «Ростелекома») зарегистрировало 100 тысяч пользователей информационно-коммуникационной платформы «Сферум».
Платформа успешно используется в более чем 7 тыс. школ в 15 пилотных регионах России.

«Мы рады сообщить, что уже через месяц после официального старта количество зарегистрированных пользователей нашей платформы достигло 100 тысяч — это школьники и учителя, которые пришли в «Сферум» и приняли участие в его апробации. Мы взаимодействуем со всеми участниками учебного процесса, собираем отзывы и рассчитываем, что наша аудитория продолжит столь же стремительно прирастать благодаря последовательному развитию платформы», — отметил генеральный директор «Цифрового образования» Рубен Акопов.

«Сферум» позволяет учиться и общаться онлайн школьникам, учителям и родителям. Платформа основана на технологиях социальной сети «ВКонтакте», регистрация обеспечивается через единый центр авторизации VK Connect — простой и безопасный инструмент. «Ростелеком» обеспечивает цифровую инфраструктуру и интеграцию с государственными информационными системами.

Пользоваться платформой можно через мобильное приложение «Сферума» для iOS и Android и на сайте сферум.рф. «Сферум» — это часть цифровой образовательной среды, которая создается Минпросвещения и Минцифры в соответствии с постановлением Правительства РФ.

Информационно-коммуникационная платформа призвана сделать обучение, в том числе дистанционное, более гибким, технологичным и удобным. Сейчас «Сферум» предлагает:
● групповые видеоконференции до 100 участников, доступные с любого устройства. Можно дистанционно подключить к уроку весь класс или отдельных учеников. Каждый из собеседников может включить демонстрацию экрана или виртуально поднять руку;
● чаты для учебы и общения с возможностью делиться видео, фотографиями, презентациями и другими материалами, необходимыми для занятий;
● сообщества школ — закрытые группы, в которые можно приглашать учителей, родителей и учеников. Преподаватели смогут управлять классами и назначать уроки, а администрация школы — публиковать видео, статьи и документы для всех участников сообщества.
В ближайшее время на платформе появится возможность регистрации пользователей, пока не имеющих мобильного телефона — опция важна для школьников младших классов.

Также в «Сферуме» смогут регистрироваться родители, что поможет им быть в курсе успеваемости детей и проще контактировать с педагогами.
В дальнейшем платформа представит возможность проводить большие онлайн- мероприятия — до 10 тысяч участников одновременно получат возможность смотреть прямые трансляции школьных мероприятий.




Просмотров: 1571
Дата первого показа: 14.05.2021 10:03
Новости