Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

«Парта Героя»: память Ильи Ильина увековечили в его родной школе

Пятница, 09 декабря 2022

«Парта Героя» памяти участника СВО Ильи Ильина появилась в средней школе №24 г. города Костромы в День Героев Отечества, узнал СМИ44.

Торжественное открытие прошло с участием первых лиц города, сотрудников Росгвардии, кадетов, педагогов и учащихся школы.

Право разрезать красную ленточку предоставили родителям героически погибшего Ильи Ильина.
Константин Афонин, старший лейтенант Управления Росгвардии по Костромской области:
Такая акция как «Парта Героя» является неотъемлемой частью воспитания любви к Родине, сохранение памяти о героическом прошлом и настоящем нашей страны, а главное ее Героях, которых мы никогда не забудем.

DSC07025.jpg

Илья Ильин окончил школу №24 г. Костромы с золотой медалью. Участник парада Победы на Красной площади. Погиб в апреле этого года при выполнении спецзадания в ходе специальной военной операции. На парте подробно описан подвиг воина. Он награждён орденом Мужества посмертно. «Парту Героя» разместили в военно-патриотическом уголке школы.

Добавим, акция сегодня обретает все больший размах, в разных уголках страны открыли уже более 10 тысяч парт. И это настоящий памятник, только установленный не на улицах и площадях, а там, где формировался характер настоящих защитников Родины.


Фото регионального управления Росгвардии
Просмотров: 2255
Дата первого показа: 09.12.2022 17:20
Новости