Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Образование в вузах и ссузах за счёт материнского капитала получили более 2-х тысяч костромских студентов

Среда, 22 июня 2022

С 2010 года благодаря материнскому капиталу образование в вузах и ссузах Костромы, Ярославля, Нижнего Новгорода, Челябинска, Екатеринбурга, Красноярска и Санкт-Петербурга смогли получить 2028 выпускников школ региона.

На эти цели Отделением ПФР по Костромской области направлено более 120 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ОПРФ по Костромской области.

Напомним, оплатить материнским капиталом образование ребенка по очной или заочной формам обучения можно при следующих условиях:

- образовательная организация должна находиться на территории России и иметь лицензию на оказание образовательных услуг;

- на дату начала обучения студент должен быть не старше 25 лет;

- малышу, давшему право на материнский капитал, уже исполнилось три года.

Заявление на распоряжение средствами материнского капитала с договором об оказании платных образовательных услуг можно подать лично в любую клиентскую службу Пенсионного фонда независимо от места жительства (приём ведётся по предварительной записи), а также через личный кабинет гражданина на сайте ПФР или портале госуслуг.

При этом, если между Отделением ПФР по Костромской области и учебной организацией региона заключено соглашение об информационном взаимодействии, то достаточно подать только заявление о распоряжении на портале государственных услуг или в личном кабинете на сайте ПФР. Все необходимые сведения из договора об обучении специалисты фонда запросят самостоятельно.

На сегодняшний день такие соглашения на территории нашей области заключены с Костромской государственной сельскохозяйственной академией, Костромским государственным университетом, Костромским автотранспортным колледжем, Костромским торгово-экономическим колледжем, Костромским технологическим техникумом, Костромским областным медицинским колледжем имени С.А. Богомолова и Буйским техникумом градостроительства и предпринимательства Костромской области.



Фото с freepik
Просмотров: 1033
Дата первого показа: 22.06.2022 07:00
Новости