Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Новый учебный год - новые назначения: в школах региона появятся новые должности

Вторник, 19 июля 2022

«Навигаторы детства» — открытый конкурс Министерства просвещения Российской Федерации и Российского движения школьников по отбору кандидатов на должность советника директора школы по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями.

Новая должность будет официально введена в штатное расписание общеобразовательных учреждений в пилотном варианте в 35 регионах России с нового учебного года, появится она и в школах Костромской области.

От нашего региона конкурсный отбор Всероссийского конкурса «Навигаторы детства 2.0» прошёл 391 педагог. Все победители Всероссийского конкурса войдут в кадровый резерв советников по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями. 351 специалист сможет работать в школах, 40 наставников в колледжах и техникумах региона, сообщает профильный департамент.

Советник должен будет объединить вокруг себя детей, педагогов и родителей, стать проводником федеральных и национальных проектов и конкурсов, помочь организовать воспитательную работу с детским сообществом, школьным самоуправлением, способствовать обновлению содержания воспитания в школе за счет использования специально разработанного контента, сделать привычные школьные праздники интересными и осмысленными для школьников, обеспечить каждому школьнику возможность проявить свои организаторские и творческие способности.


Фото с сайта schoola-25.ucoz.ru
Просмотров: 1141
Дата первого показа: 19.07.2022 09:21
Новости