На территории школы в Новом городе начали обустраивать стадион
Четверг, 13 июля 2023

В Костроме в микрорайоне Новый город продолжается строительство школы на 825 мест в микрорайоне Новый город.
Строительство общеобразовательного учреждения ведёт АО «Капстрой». Кроме учебных классов в школе будет столовая, мастерская по обработке металла и древесины, медицинский кабинет, информационно – библиотечный центр, актовый зал и спортивный блок. А на пришкольной территории – спортивная площадка, школьный стадион, зона для тихого отдыха и небольшой приусадебный участок. Все материалы, используемые при строительстве – местного производства.
В настоящее время в трёхэтажном здании будущей школы проводятся отделочные работы. Наполовину выполнен монтаж оконных блоков, завершены штукатурные работы стен и перегородок на этажах. Строительные бригады приступили к выполнению стяжек полов. Параллельно ведутся работы по устройству кровли и вентилируемого фасада.
На пришкольной территории уже началось обустройство стадиона. Ведётся подготовка к бетонированию основания беговой дорожки и устройство основания спортивного ядра, рассказали в пресс-службе городской администрации. На объекте завершаются работы по прокладке наружных коммуникаций.

Внутри здания выполняется монтаж трубопроводов систем отопления, канализации и водоснабжения, ведётся прокладка воздуховодов системы вентиляции и кабелей электроснабжения. Завершить строительство школы подрядная организация должна до конца года.

Просмотров: 3289
Дата первого показа: 13.07.2023 16:00
Дата первого показа: 13.07.2023 16:00
Новости
18 декабря 22:55
Регионы России: Костромская область опередила федеральный проект18 декабря 22:48
Осторожно, фейк18 декабря 22:00
Ставим счётчики на воду!18 декабря 20:25
«Ювелирная сказка от Костромской Снегурочки» покоряет три столицы18 декабря 17:00
В Костроме начал работу новый туристический портал18 декабря 16:30
Переходящее знамя губернатора будут вручать лучшему студенческому отряду Костромской области18 декабря 16:00
Аферисты выудили у пожилого костромича 245 тысяч рублей под видом подруги по переписке18 декабря 15:30
Губернатор Сергей Ситников поручил сократить бюрократию в образовательных учреждениях18 декабря 14:30
Костромской ипподром получил в дар нового скакуна

