Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На базе спорткомплекса ОМОН в Костроме прошла городская военно-спортивная эстафета

Воскресенье, 17 февраля 2019

В день празднования 30-летия вывода советских войск из Афганистана и в рамках патриотической акции «Неделя мужества» на базе спортивного комплекса ОМОН Управления Росгвардии по Костромской области состоялась городская военно-спортивная эстафета среди учащихся школ и учреждений дополнительного образования.

Цель мероприятия - пропаганда и массовое привлечение допризывной молодёжи к занятиям военно-прикладными видами спорта, а также повышение престижа военной профессии.
Молодым людям выпал хороший шанс проявить свою сноровку, ловкость и умение в медицинской подготовке, спорте и обращении с оружием.

В соревнованиях  приняли участие ребята в возрасте от 14 до 17 лет. Командам необходимо было преодолеть несколько этапов: «Огневой рубеж» (стрельба из пневматической винтовки), выполнить комплексно-силовые упражнения, собрать и разобрать автомат Калашникова. Завершающим этапом стала командная военизированная эстафета.

«Такого рода мероприятия являются одним из видов патриотической работы, начиная с юных лет мы учим ребят любить нашу Родину, свой край, армию и не бояться её. Мы надеемся, что подобные встречи окажутся для ребят знаковыми и впоследствии они придут к нам служить…» - прокомментировал командир ОМОН Управления Росгвардии по Костромской области Андрей Кулагин.



фото пресс-службы Управления Росгвардии по Костромской области
Просмотров: 1213
Дата первого показа: 17.02.2019 21:55
Новости